OKIMONO en ivoire représentant un jardinier,... - Lot 78 - Varenne Enchères

Lot 78
Estimation :
1100 - 1300 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un jardinier, assis sur une souche, fabriquant des jardins miniatures avec bonzai. Un enfant et un homme appuyé sur un baton tenant son kizeru (pipe) le regardent. Signé Toshiyuki. Japon, Meiji, fin XIXe siècle.
Mes ordres d'achat