M.Duchaussy - (1931) Spectaculaire paire... - Lot 252 - Varenne Enchères

Lot 252
Estimation :
3800 - 4000 EUR
M.Duchaussy - (1931) Spectaculaire paire de lampes-brûle parfum en biscuit émaillé polychrome de section & forme triangulaires, chaque panneau à décor d'une figurine en pied représentant l'Afrique Noire, l'Afrique du Nord, et l'Asie. Modèles édités à l'occasion de l'Exposition Internationale Coloniale de Paris en 1931. excellent état, signées. h: 42cm chacune
Mes ordres d'achat