D'Orsay

Lot 242
Estimation :
3500 - 3700 EUR
D'Orsay
«Roses» - (1914) Elégant flacon modèle «panier de roses» en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, forme rouleau à décor moulé de vanneries et de roses, col à décor moulé de roses en relief, avec son bouchon reprenant le même décor patiné rose. numéroté. modèle créé & édité par René Lalique, signé à la roue h: 10cm
Mes ordres d'achat