Modèle " épi de blé " d'après ROBERT GOOSSENS... - Lot 167 - Varenne Enchères

Lot 167
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 290EUR
Modèle " épi de blé " d'après ROBERT GOOSSENS (1927-2016) TABLE DE FORME RONDE, le pied en métal peint blanc et doré à motif d'une importante gerbe de blé liée en son centrre, le plateau également rond en verre transparent, travail du XXème siècle Hauteur avec le verre : 75 cm Diamètre du plateau 100 cm (manques et petits coups)
Mes ordres d'achat