CABINET SUR SA CONSOLE EN BOIS DE PLACAGE,... - Lot 155 - Varenne Enchères

Lot 155
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
CABINET SUR SA CONSOLE EN BOIS DE PLACAGE, placage façon écaille rouge, marqueterie de filets et incrustations d'ivoire. Il ouvre en façade par 22 tiroirs et une porte découvrant 8 petits tiroirs. La console repose sur 5 colonne torses. Travail du nord, autour de la Hollande, XIXème siècle, 154 x 127 x 43 cm (manques au placage)
Mes ordres d'achat