SECRETAIRE DROIT en bois de placage et marqueterie,... - Lot 126 - Varenne Enchères

Lot 126
Estimation :
300 - 500 EUR
SECRETAIRE DROIT en bois de placage et marqueterie, il ouvre par un tiroir, un abattant, et deux vantaux. Riche marqueterie à décor de vase, fleurs, colonnades , et croisillons. Intérieur à niche et petits tiroirs. Dessus de marbre, style Louis XV, travail du milieu du XXème siècle 147 x x 92 x 36 cm (fentes à l'abattant et aux portes, petites sauts de placage)
Mes ordres d'achat