BOUGEOIR EN ARGENT à décor de cannelures,... - Lot 107 - Varenne Enchères

Lot 107
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
BOUGEOIR EN ARGENT à décor de cannelures, frises de perles et feuilles d'acanthe, époque fin du XVIIIème siècle vers 1780/1790, Poinçon de Roch-Louis Dany reçu maître à Paris en 1879, poinçon Jurand au A couronné, trace de poinçon de charge, sur le côté de la base, poinçon de décharge à la tête de félin et poinçon de décharge Henri Clavel H : 26 cm, Poids : 553 g (petite fente au montage de la base du fut et sans bobèche)
Mes ordres d'achat