"Poupee à la WATTEAU" gravure polychrome... - Lot 55 - Varenne Enchères

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
"Poupee à la WATTEAU" gravure polychrome représentant une poupée parisienne en costume du XVIIème siècle, d'après le dessin original de Jules DAVID er habillée par CREMER Junior à Londres. Format: 20x27 cm. Encadrement de bois. (circa 1860°) "DOLL à la WATTEAU" polychrome engraving showing a parisienne poupee wearing an 18thcentury gown, from the original figure designed by Jules David and dressed by Cremer junior in London. Size: 8x10". Wooden frame. (circa 1860)