OKIMONO en ivoire représentant un grand-père... - Lot 85 - Varenne Enchères

Lot 85
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Result : 2 400EUR
OKIMONO en ivoire représentant un grand-père assis sur une vieille souche jouant avec deux petits enfants qui essayent d'attraper une corbeille de raisins. Un kaki sur la base. Signé dans une double réserve rectangulaire Hiroaki. Japon, Meïji, fin XIXe siècle. Haut. : 13,8 cm