NETSUKE en ivoire représentant les trois... - Lot 43 - Varenne Enchères

Lot 43
Estimation :
750 - 850 EUR
Result : 550EUR
NETSUKE en ivoire représentant les trois héros de Han, très ancienne dynastie chinoise (-200 à +200), dans une coupe. Signé Shusei Tsukuau et cachet Shusei. Japon, Edo, XIXe siècle. Haut. : 3,5 cm