MANJU RYUSA en ivoire à décor sculpté en... - Lot 90 - Varenne Enchères

Lot 90
Estimation :
900 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
MANJU RYUSA en ivoire à décor sculpté en léger relief de danseurs de Sambaso. Signé Hojitsu et kakihan. École de Tokyo. Japon, XIXe siècle. Diam. : 4,5 cm