Bébé de la SFBJ, tête en biscuit coulé, bouche... - Lot 540 - Varenne Enchères

Lot 540
Estimation :
400 - 500 EUR
Bébé de la SFBJ, tête en biscuit coulé, bouche ouverte, yeux fixes bruns en émail, cassure arrière tête, moule 230 non signée, datée de 1922, corps d'origine entièrement articulé en composition et bois, main droite remplacée, taille 13. H 70 cm, perruque d'origine brune en cheveux naturels. Bebe by SFBJ, poured bisque head, open mouth, brown inset enamel eyes, broken on the back of the head, mould 230, unsigned, dated 1922, original full articulated composition and wood body, right hand replaced, size 13. H 28", original brown human hair wig.