Poupée PSYCHE de 1850 accompagnées de 19... - Lot 471 - Varenne Enchères

Lot 471
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 950EUR
Poupée PSYCHE de 1850 accompagnées de 19 robes en papier lithographié rehaussées d'aquarelle recto verso . Portent les numéros : 348-349-352-357-364-369-374-376-382-383-386-387-393-399-415-418-419-453 + une au numéro illisible. Original French " Psyche " paper doll, 1850 model, with 19 original dresses each with identification number.