" SCHNEBALLSCHLACHT " (Bataille de boules... - Lot 323 - Varenne Enchères

Lot 323
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 130EUR
" SCHNEBALLSCHLACHT " (Bataille de boules de neige), amusant jeu de société avec balle en celluloïd. Un système à propulsion envoie la petite balle dans une case numérotée.... Présenté en boîte d'origine avec belle lithographie en couleurs. Format boîte : 28x20 cm. " Snoballgame " funny game with celluloid ball. Original box with nice chromolithography on the cover. Box size: 11x8".