Grand et beau théâtre de table de fabrication... - Lot 301 - Varenne Enchères

Lot 301
Estimation :
600 - 1200 EUR
Result : 300EUR
Grand et beau théâtre de table de fabrication artisanale en bois fin avec son rideau en velours lesté de petits plombs et autre décor de rideau en carton. Ce théâtre est accompagné de décors en papier lithographiés et collés sur carton ainsi que d'une quinzaine de comédiens en carton lithographiées en couleurs montés sur socle en bois avec tringles en métal. Format : 40x50x60 cm. (circa 1900) Nice tall wooden table theatre, handmade with red velvet curtain with miniature lead ballast and other cardboard curtain. This theatre come with about 15 paper puppets lithographed in colours and some decoration parts. Size: 16x20x24" (circa 1900)