Elizabeth Arden

Lot 294
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Result : 5 000EUR
Elizabeth Arden
«On Dit «- (1944 - Etats Unis) Rarissime présentation datant de Noël 1944: flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, sa panse à décor moulé de 4 visages de femmes chuchotant avec chevelure entrelacée, bouchon mollette et capsule, présenté dans son coffret manège doté d'une boite à musique, en carton illustré polychrome de 7 scènes mondaines d'après graphisme de Lucienne Coudert titré. Excellent état. h: 10cm (flacon) 19cm (coffret)