Dana

Lot 284
Estimation :
180 - 200 EUR
Dana
«Canoé» - (années 1950 - Etats Unis) Amusant flacon figuratif en faience émaillée polychrome représentant un capitaine de la marine, sa tête et son buste faisant office de bouchon. Titré. h: 32cm