COLGATE

Lot 281
Estimation :
500 - 550 EUR
COLGATE
«Lilac» - (années 1920 - Etats Unis) En bel état de fraicheur, coffret carré galbé en carton illustré polychrome en réserves de lilas en fleurs et feuillages, titré, contenant un poudrier de sac en laiton estampé, le flacon d'eau de toilette en verre incolore avec bouchon émeraude et étiquette, et le flacon d'extrait dessiné par Lucien Gaillard en verre incolore titré à décor moulé dépoli de lilas avec son bouchon émeraude. h: 12,5cm, 9,5cm d: 5cm