Polvos Marmix - (années 1920 - Espagne)

Lot 279
Estimation :
120 - 150 EUR
Rare boite de poudre de section cylindrique, forme tambour, en carton gainé de papier polychrome titré, à décor Art Déco d'après Helios d'une tête de Garçonne et de fleurs. Scellée avec PdO d: 8cm