Dubarry

Lot 278
Estimation :
380 - 400 EUR
Dubarry
«Garden of Karma» - (années 1920 - Londres -Grande Bretagne) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse bombée galbée à décor de 6 bandes de fleurs et feuillages patinés sépia, avec son bouchon bicorne patiné. Numéroté. modèle dessiné par Julien Viard et édité par les Verreries Dépinoix. h: 6,5cm