-Bébé JUMEAU, tête en biscuit coulé signée... - Lot 126 - Varenne Enchères
-Bébé JUMEAU, tête en biscuit coulé signée avec la décalcomanie rouge marquée DEPOSE TETE JUMEAU breveté SGDG, bouche fermée, yeux fixes bleus en émail, taille 3, corps d'origine entièrement articulé en composition et bois avec poignets fixes et tampon bleu JUMEAU Médaille d'or dans le bas du dos. H 30 cm. Robe blanche ancienne en coton et dentelle, dessous anciens. Perruque blonde d'origine en mohair sur calotte d'origine en liège. Souliers blancs en cuir avec semelle en carton signés d'une botte et chaussettes blanches anciennes. Petit accident à chaque pouce de chaque main.
Informations sur la vente - Poupées, jouets, jeux et automates de collection
POUPEES, JOUETS,JEUX & AUTOMATES de Collection Collection de Madame MESLIER & à divers
Exposition publique : Samedi 24 Novembre de 11 h à 13 h
Expert : François THEIMER Expert et Historien du Jouet Français (depuis 1975) 4 rue des Cavaliers 89130 TOUCY Tél: (0033) 03 86 74 31 76 Fax: (0033) 03 86 74 32 13 E.Mail: francois.theimer@wanadoo.fr Website: www.theimer.fr
Conditions de vente - Poupées, jouets, jeux et automates de collection
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.