Marguerite JACQUELIN. ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle
Bouquet de fleurs des champs, 1878
Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1878
129,5 x 96,5 cm.
Informations sur la vente - Tableaux de l'Ecole de Barbizon, Orientalistes et Modernes, Sculptures
Le mardi 16 de 11h à 18h et mercredi 17 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux de l'Ecole de Barbizon, Orientalistes et Modernes, Sculptures
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.