Paul Boyer - « Pécheresse » - (années 1953-1955)
Très... - Lot 13 - Varenne Enchères
Très élégant panneau publicitaire gouaché avec collages polychromes dans son bel encadrement d'origine conçu par les ateliers Nadal représentant en réserve le flacon original du parfum « Pécheresse » et son coffret illustré.
d : 51x38.
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie
Mercredi 29 novembre de 11h à 18h jeudi 30 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.