A.Bourjois & Cie - "Triple Extrait" - (années 1880)
Coffret japonais de forme rectangulaire galbée en bois laqué à décor d'oiseau et de fleurs stylisés comprenant deux flacons carafons avec leur étiquette, et une boite de poudre "Violettes de Parme" de section cylindrique forme tambour en carton titré et orné de violettes (manque un savon),
d : 17,5 x 19cm (coffret)
Informations sur la vente - FLACONS A PARFUM DE PRESTIGE - LES SATURNALES DU PARFUM - EXPERT : J.M MARTIN-HATTEMBERG
Expositions publiques: samedi 23 décembre de 11h à 18h Retrait des lots pour cette vente au 21 avenue Balzac 94210 LA VARENNE SAINT-HILAIRE
Conditions de vente - FLACONS A PARFUM DE PRESTIGE - LES SATURNALES DU PARFUM - EXPERT : J.M MARTIN-HATTEMBERG
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.