Lot n° 113
Estimation :
10000 - 12000
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d’un... - Lot 113 - Varenne Enchères
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d’un rubis coussin de 2,02 carats, dans un épaulement de diamants, taillés en triangles et ceinturés de brillants. On y joint un rapport n° CGL17408 du CARAT GEM LAB, attestant ne pas avoir constaté de traitement thermique.
Poids brut 4,86 g – Taille 53-54