Lot n° 60
Estimation :
800 - 1000
Bague en or gris 750 millièmes et en platine,... - Lot 60 - Varenne Enchères
Bague en or gris 750 millièmes et en platine, sertie d’une émeraude rectangulaire, calibrant 1,25 carat environ, dans un entourage de diamants, taillés à l’ancienne. Accident et manque.
Poids brut 4,67 g – Taille 52-53