Lot n° 154
Estimation :
500 - 600
: 620EUR
PETITE COMMODE de forme rectangulaire en... - Lot 154 - Varenne Enchères
PETITE COMMODE de forme rectangulaire en bois de placage ouvrant par deux tiroirs à traverse, montant à pans coupés, ornementation en bronze doré, elle repose sur quatre pieds en gaine à sabots, dessus de marbre rouge veiné, style Louis XVI XVIIIe siècle, porte l'estampille MONTIGNY ( non garantie ) et la marque JME à deux reprises sur le haut des montants sous le marbre
79x 80x 40,5cm ( petites restaurations, sautes et decollement au placage)