Lot n° 155
Estimation :
300 - 500
: 2 600EUR
MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI en acajou et placage... - Lot 155 - Varenne Enchères
MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI en acajou et placage d'acajou, il ouvre par deux portes accostées par des montants à colonnes cannelées détachées et par un tiroir en ceinture. Panneaux latéraux arrondis. Ornementation en bronze ciselé et doré. Dessus de marbre. Pieds fuselés. Style Louis XVI, début du XXe siècle. 110 x 124 x 45,5 cm