Lot n° 3
Estimation :
120 - 220
: 320EUR
« Mademoiselle ZINETTE ou Journée d'une Petite... - Lot 3 - Varenne Enchères
« Mademoiselle ZINETTE ou Journée d'une Petite fille bien sage avec sa Poupée » par E.NINGAM Edité par MAGNIN, BLANCHARD & Cie 0 Paris (circa 1862) ouvrage en cartonnage recouvert de percale rose et lettrage doré, format oblong : 31x23 cm avec belle illustrations en lithographies et rehaussées à l'aquarelle.