LAVALETTE.- Fables illustrées de nouvelles... - Lot 0 - Varenne Enchères

Lot
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 170EUR
LAVALETTE.- Fables illustrées de nouvelles eaux-fortes par Grandville. 3° édition revue et augmentée. P. Hetzel 1847. in-4 relié maroquin rouge, triple filet d'encadrement sur les plats, dos à nerfs orné de caissons, double filet sur les coupes; tranches dorées. doublure maroquin vert serti d'une large dent d'encadrement. Closs. 32 planches ht. piqures sur les serpentes. Bon ex.