Lot n° 142
Estimation :
3000 - 4000
Edouard CAZAUX 1889-1974
Le baiser
Epreuve... - Lot 142 - Varenne Enchères
Edouard CAZAUX 1889-1974
Le baiser
Epreuve en bronze, fonte d'édition originale posthume à patine noire de Landowski Fondeur signée sur la terrasse numérotée 1/8, marque de fondeur datée 2000.
Epreuve réalisée par les ayants droit
Hauteur : 37 cm.