Lot n° 223
: 920EUR
Antoine BOFFIL (Ecole Espagnole du XIXe siècle).
FRILEUX.... - Lot 223 - Varenne Enchères
FRILEUX.
Epreuve en bronze chryséléphantin, fonte d'édition ancienne vers 1930, à patine dorée, signée sur la terrasse.
Socle en onyx blanc translucide.
Haut. : 21 cm.