Lot n° 77
OKIMONO en ivoire représentant Shoki et deux... - Lot 77 - Varenne Enchères
OKIMONO en ivoire représentant Shoki et deux oni, l'un apparaissant dans des volutes de fumée et l'autre à ses pieds portant un étendard, signé Hideyuki.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 20 cm.