Lot n° 164
Estimation :
80 - 100
: 1 400EUR
PRODELKI na KAVKAZE. E. Khamar- Dabanova.... - Lot 164 - Varenne Enchères
PRODELKI na KAVKAZE. E. Khamar- Dabanova. SPB. 1844 Edition originale, reliure cuir d'époque, petit in 8, rousseurs. Vol. I 250p., Vol II 190p. Ouvrage rare dont la majorité des exemplaires furent confisqués par la censure lors de sa parution.