Lot n° 141
Estimation :
380 - 400
: 700EUR
Carven - « Ma Griffe » - (1946)
Amusante... - Lot 141 - Varenne Enchères
Amusante poupée publicitaire en faïence polychrome titrée portant dans ses bras un flacon d'extrait « Ma Griffe », premier extrait de ce couturier. Création de R.Guino. non signée.
On y ajoute le coffret titré du flacon d'extrait.
H. : 35,5 cm et 7,5 cm.