Lot n° 238
GUERIDON en acajou sculpté et plaqué, à pied... - Lot 238 - Varenne Enchères
GUERIDON en acajou sculpté et plaqué, à pied central, à motifs de godrons saillants, reposant sur trois patins à griffes.
Dessus de marbre Sainte Anne.
Epoque Restauration - XIXe siècle
Hauteur : 75 cm - Diametre : 96 cm