Lot n° 98
: 400EUR
BARBANCE
STATUETTE en bois sculpté en ronde-bosse... - Lot 98 - Varenne Enchères
BARBANCE
STATUETTE en bois sculpté en ronde-bosse représentant l'allégorie de la Charité.
La jeune femme qui se tient debout sur une sphère, présente d'une main un coeur devant sa poitrine, yeux en verre, socle circulaire mouluré.
Colonies espagnoles, XVIIIe siècle
Hauteur totale : 40 cm