Lot n° 39
Estimation :
1200 - 1800
: 1 300EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Femme a genoux... - Lot 39 - Varenne Enchères
Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Femme a genoux et repliée la tête dans ses bras
Épreuve en bronze, fonte originale d'atelier, signée, monogrammée et numérotée 2/8 sur le sujet.
Socle rectangulaire en noyer.
Haut. : 9 cm - Long. : 22 cm - Prof. : 10,5 cm - Haut. totale : 10,5 cm
Au revers : référence 1356.