Lot n° 49
Estimation :
1500 - 1600
G. LE BEUZE, XXe siècle
« Le Croissant, 1919... - Lot 49 - Varenne Enchères
G. LE BEUZE, XXe siècle
« Le Croissant, 1919 »
Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos.
82 x 100 cm.
(Lauréat du salon Société des Artistes Français, atelier 6 bis, boulevard Pereire, 75007 Paris).