Lot n° 47
NETSUKE en ivoire représentant un tigre.... - Lot 47 - Varenne Enchères
NETSUKE en ivoire représentant un tigre. Les yeux sont incrustés de nacre.
Signé Haku Ryu.
Japon, fin du XIXe siècle
Haut. : 3 cm