Lot n° 32
NESTUKE en bois à patine claire représentant... - Lot 32 - Varenne Enchères
NESTUKE en bois à patine claire représentant une chienne et son chiot. Les yeux sont incrustés de corne brune.
Signé Masanao, École de Yamada.
Japon, fin du XIXe siècle
Haut. : 3 cm