Lot n° 26
Estimation :
3000 - 4000
Natalia GONTCHAROVA (1881 - 1963)
“PROJET... - Lot 26 - Varenne Enchères
“PROJET DE COSTUME POUR LA CHAUVE-SOURIS”,
circa 1920 - 1926
Gouache et crayon sur papier monogrammé en bas à droite
36 x 25 cm
Exposition :
- 2004, “Les Russes de la Favière”, Bormes-les-Mimosas, reproduit au catalogue d'exposition p. 36
Bibliographie :
- sera reproduit dans le catalogue raisonné de l'œuvre de Natalia Gontcharova, actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux
Un certificat d'authenticité de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Antony Parton