Lot n° 46
NETSUKE en bois représentant un singe assis... - Lot 46 - Varenne Enchères
NETSUKE en bois représentant un singe assis s'épouillant, ses yeux sont incrustés de corne blonde.
Signé Hakuryu.
Japon, XVIIIe siècle.
Haut. : 4 cm