Lot n° 47
Estimation :
80 - 100
: 70EUR
Mury - « Le Narcisse Bleu » - (1924)
Présenté... - Lot 47 - Varenne Enchères
Présenté dans son coffret cubique polychrome titré à décor de narcisses, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, forme hexagonale, une face à décor en relief de motifs floraux stylisés, son étiquette sur cartouche central, avec son bouchon disque reprenant le même décor. (PdO).
h : 7,5 cm.