NETSUKE en bois représentant Daruma. Les... - Lot 41 - Varenne Enchères

Lot 41
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Result : 1 800EUR
NETSUKE en bois représentant Daruma. Les yeux sont incrusrés de corne brune et les boucles d'oreilles sont en sentoku. Signé Isshinsaï. École de Nagoya. Japon, fin du XVIIIe siècle. Haut. : 3 cm