Lot n° 16
Estimation :
500 - 800
ÉCOLE FRANÇAISE, fin du XIXe siècle, Provenant... - Lot 16 - Varenne Enchères
ÉCOLE FRANÇAISE, fin du XIXe siècle, Provenant de l'atelier d'Eugène GRASSET
Scène de la Chanson de Roland
Huile sur panneau, projet de carton de tapisserie portant la mention « acquis à la vente après décès d'Eugène Grasset ».
26,5 x 35 cm