Godet

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Godet
Sous Bois - (années 1920) Important flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, sa apnse ovale galbée évasée à décor moulé de feuillages, haut col à carnette, son bouchon dépoli en forme de bourgeon, avec son étiquette illustrée polychrome. H: 22,5cm