FREYCINET./ARAGO et Pellion.- VOYAGE AUTOUR... - Lot 0 - Varenne Enchères
FREYCINET./ARAGO et Pellion.- VOYAGE AUTOUR DU MONDE FAIT par ordre du roi sur les corvettes de sa majesté, l'Uranie et la Physicienne pendant les années 1817-1818-1819 et 1820.
A Paris Pillet 1825. 2 vol. in folio 1/2 chagrin rouge à coins, dos à nerfs ornés . Reliure postérieure.
Atlas historique.110 planches. manque 10-11-18 à 21-26-28-30-37-50-65-68 à 70-72-78-86-89-91-94-102- - planche 15 en doulble
Histoire naturelle. Zoologie. 96 Planches. manque pl. 6-13-17 à 23-25 à 31-36-46-54-55-57-61-64-76-80 à 82-83
Informations sur la vente - Livres Anciens, Armes, Coiffes, Cuivreries et Equipements
Mercredi 3 de 11h à 18h et jeudi 4 de 11h à 12h
Conditions de vente - Livres Anciens, Armes, Coiffes, Cuivreries et Equipements
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.