Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Femme a genoux... - Lot 39 - Varenne Enchères
Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Femme a genoux et repliée la tête dans ses bras
Épreuve en bronze, fonte originale d'atelier, signée, monogrammée et numérotée 2/8 sur le sujet.
Socle rectangulaire en noyer.
Haut. : 9 cm - Long. : 22 cm - Prof. : 10,5 cm - Haut. totale : 10,5 cm
Au revers : référence 1356.
Informations sur la vente - Vente de Fonds d'Atelier du Sculpteur Ferdinand Parpan (1902-2004)
Mardi 14 mars de 11h à 18h et mercredi 15 de 11h à 12h
Conditions de vente - Vente de Fonds d'Atelier du Sculpteur Ferdinand Parpan (1902-2004)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.