STATUETTES ET NETSUKES DE LA CHINE ET DU JAPON
BEAU JEU D ECHEC EN IVOIRE DE LA CHINE
VERRERIE - FAIENCE ET PORCELAINE
TABLEAUX DU XXEME SIECLE - GRAVURES - LITHOGRAPHIES
OBJETS DE DECORATION ET D'AMEUBLEMENT - MOBILIER
VENTE SANS LISTE NI CATALOGUE
OR
Lots vendus sur désignation
Frappe de la Monnaie de Paris : 1 médaille or JO d’hiver 1968 - Médaille or JO
Mexico 1968 - 2 médailles or bicentenaire Napoléon Bonaparte 1969 - 1 médaille or John et Robert
Kennedy - 2 médailles or Napoléon 1er Empereur - 2 médailles or Égypte antique - 13 pièces 20 F
Suisse (1935) - 1 pièce 20 F Tête de Cérès - 16 pièces 20 F Liberté (1-1848, 1-1875, 2-1876,
1-1878, 2-1893, 2-1896, 4-1897, 3-1898) - 1 pièce 20 F L. Ph. 1839 - 34 pièces 20 F coq (1-1903,
4-1905, 7-1906, 7-1907, 1-1908, 2-1910, 2-1912, 8-1913, 2-1914) - 23 pièces 20 F N. III (1-1853,
3-1854, 2-1855, 2-1856, 1-1857, 5-1858, 3-1859, 1-1860, 1-1861, 1-1862, 2
1865, 1-1869)
BIJOUX EN OR
Dont montres, chaîne giletière, broches, bagues, montres-bracelets, etc.
OBJETS DE VITRINE
Métal argenté - Verrerie - Cristal - Services de table
Nombreux bibelots en porcelaine et faïence
EXTRÊME-ORIENT
Statuettes en ivoire de Chine - Jeu d’échecs en ivoire, 32 pièces, Chine, vers 1970
TABLEAUX XIXe ET XXe - Lithographies
Gravures encadrées
MOBILIER DE STYLE
Armoire en noyer de Vendée XIXe, table demi-lune, coiffeuse, paravent 4 feuilles
en cuir à décor foral XXe, vaisselier en chêne XIXe, salon de jardin en fonte, etc.
LUSTRES - LAMPADAIRES ANNÉES 1960 - PENDULES - TAPIS, etc.